Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Обновленная версия курса «Разработка приложений Qlik Sense»

Обновленная версия курса «Разработка приложений Qlik Sense»

15.02.2021

В обновленном курсе отражены новые особенности версий Qlik Sense, выпущенных в 2020 году. В середине прошлого года компания Qlik закрыла возможность бесплатного использования своего настольного приложения Qlik Sense Desktop, и оно теперь доступно для изучения на 30-дневный тестовый период. В ней несколько изменилась модель аутентификации при запуске приложения. Также в версиях 2020 года появилось множество улучшений в имеющихся визуализациях и интерфейсе. Появились пользовательские подсказки, добавлены вертикальные опорные линии. В пакет Visualization Bundle добавлены новые диаграммы, такие как «Организационная диаграмма», обновлена диаграмма «Буллет», появилась диаграмма «Спарклайн» - минидиаграмма, которую можно разместить в ячейках таблицы, ранее эта возможность была доступна только в QlikView. Добавлен функционал кластеризации методом k-средних. И многие другие дополнения, и усовершенствования.

Курс, как и ранее, идёт в течении пяти дней, и логически разбит на три части. Первая часть посвящена работе с приложением Qlik Sense с позиции бизнес-пользователя, где слушатели знакомятся с интерфейсом и приемами работы. В следующей части они встают на позицию дизайнера, и учатся создавать и настраивать листы, визуализации, истории. А третья, финальная часть, посвящена настройки загрузки данных. В ней слушатели узнают с какими источниками данных работает Qlik Sense, учатся писать код, загружающий и модифицирующий данные. Также знакомятся со способами инкрементальной загрузки данных.

Посмотреть подробную программу курса «Разработка приложений Qlik Sense» можно на нашем сайте.

Также Вы можете оставить заявку на обучение, которое возможно пройти как в очном так и в дистанционном формате в удобные для Вас даты.