Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Cертификация Astra Linux в 2023 году

Cертификация Astra Linux в 2023 году

03.05.2023

Группа компаний Astra Linux — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения и средств защиты информации, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. Продукция Astra Linux активно применяется в рамках программы импортозамещения, в том числе для обеспечения безопасности объектов критической информационной инфраструктуры.

Учебный Центр «Эврика» предоставляет возможность проводить экзамены и выдавать официальные сертификаты ГК «РусБИТех» по следующим направлениям:

Экзамены можно сдать на территории нашего Учебного Центра, а также из дома или офиса.

На экзамене проверяются практические навыки работы с операционной системой. Кандидатам предстоит решить ряд задач по администрированию на реальной работающей системе Astra Linux 1.7.

  • Длительность экзамена - 3 часа. Экзамен проходит под камерами видеонаблюдения. Во время экзамена разрешается один раз сделать короткий перерыв.
  • Результаты экзамена (сдан/не сдан) будут известны в срок до 7 дней.
  • При успешной сдаче экзамена кандидат получит сертификат компании ГК Русбитех, подтверждающий навыки работы с ОС Astra Linux SE.
  • Сертификат действителен 3 года со дня успешной сдачи экзамена.
  • Стоимость экзамена — 12000 руб.

Записаться на экзамен можно по телефону 8 (812) 326-78-30 или на сайте (страница экзамена): дату и время проведения экзамена необходимо заранее согласовать с менеджером Учебного Центра «Эврика».

Полезные ресурсы:

  • Памятка кандидата: требования к рабочей станции (при дистанционном проведении экзамена).