Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Программы сертификации от Kaspersky Lab

Программы сертификации от Kaspersky Lab

19.02.2022

В Центре Тестирования УЦ «Эврика» доступны экзамены по продуктам «Лаборатории Касперского»!

Теперь профессионалы и начинающие специалисты, администрирующие и поддерживающие Kaspersky Security Center, могут подтвердить свою квалификацию и приобрести статус Kaspersky Lab Certified Professional и/или  Kaspersky Lab Certified Systems Engineer в стенах родного УЦ.

В январе Учебный Центр «Эврика» получил авторизацию у «Лаборатории Касперского», и теперь мы рады предложить полученные прямо из первых рук официальные, авторизованные, курсы по продуктам Kaspersky Lab. Авторизованные курсы помогают не только подготовится к сертификационным экзаменам, но и позволят расширить кругозор слушателей по возможностям продукта, глубже изучить интерфейс на выделенном под эксперименты лабораторном стенде и разобраться в логике продукта, понять задумки производителя при реализации разных модулей. Курсы будут интересны как опытным администраторам, так и начинающим специалистам особенно с точки зрения систематизации своих знаний.

В линейке авторизованных курсов «Лаборатории Касперского» представлены как базовые программы – KL 002.11.6 Kaspersky Endpoint Security для Windows, где описаны основы администрирования и поддержки Kaspersky Security Center – так и специализированные темы, например, по защите виртуальных клиентов (KL 014.50 Kaspersky Security для виртуальных сред. Защита без агента) или по вопросам масштабирования KSC для больших компаний (KL 302.11 Kaspersky Security Center. Scaling). Курсы можно комбинировать между собой или слушать единым треком для подготовки к сертификации.

Сертификация Kaspersky Lab

Сейчас в Учебном Центре полным ходом идёт подготовка лабораторных стендов для разных курсов, но мы уже рады предложить Вам фундаментальную программу KL 002.11.6 Kaspersky Endpoint Security для Windows. В курсе Вы найдёте принципы работы с Kaspersky Security Center, научитесь ставить агентов управления централизованно и с помощью автономных пакетом, выясните, как оптимизировать защиту Kaspersky Endpoint Security, чтобы не снижать производительность конечных рабочих станций, изучите принципы контроля состояния KSC и получите рекомендации по вопросам периодичности обслуживания Сервера администрирования.

Курсы Лаборатории Касперского насыщены полезной информацией, но мы понимаем, что на практике Вы можете столкнуться с узкими местами, не охваченными в программах. Поделитесь с нами Вашими сложностями – пишите в комментариях в соцсетях BK/Facebook какие темы, Вы хотели бы осветить в курсах по продуктам Kaspersky Lab. Мы открыты для обратной связи и всегда рады видеть Вас в Учебном Центре «Эврика»!