Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Статьи преподавателей
  3. Эффективное обучение Office 2019

Эффективное обучение Office 2019

08.04.2019

С новым Office в компании начинается новая жизнь. На рабочих станциях устанавливается свежая Windows 10 (да, только в Windows 10 будет работать Office 2019), к рабочему месту подключается неограниченный интернет (для тех у кого компания считает персональный трафик появится прекрасный повод расширить себе канал, потому как новый Office постоянно ходит в  глобальную сеть за обновлениями, исправлениями и очень важными и полезными дополнениями, которые сделают взаимодействие с ним пользователя ярче и увлекательней), и, возможно, у кого-то с Office 2019 появится новый компьютер, потому как системные требования нового офисного пакета стали значительно больше.
А что же существенно нового появилось в Office 2019? Во всех продуктах повысилась эргономика рукописного ввода – теперь можно легким движением стилуса или одним касанием пальца редактировать документы Word, писать формулы Excel или публиковать презентации PowerPoint через сенсорный экран планшета или ноутбука. Office 2019 всё плотнее интегрируется с глобальной сетью, позволяя вставлять гиперссылки на облачные хранилища  в книгах Excel, проигрывать видео с Youtube  прямо в документе Word и выгружать презентации в видео 4К из PowerPoint.  Word 2019 порадует пользователя новым переводчиком на базе Machine Learning, что сделает перевод более гладким и приятным человеческому уху, тем более что Word 2019 научился читать документы вслух. В Outlook  2019 обновились карточки контактов и появилась новая папка «Несрочные», где могут кануть Лету супер акции и обязательные почтовые рассылки, которые никогда не читались перед удалением. PowerPoint может похвастаться новыми анимациями и эффектами перехода, управлением слайд-шоу с помощью жестов и рисованием линий под заданным углом.
Конечно же, изменения коснулись всех продуктов пакета, в основном это оптимизация работы с приложениями через специальные возможности, но также в Word/Excel/PowerPoint/Outlook  теперь есть  полноценная поддержка значков SVG и 3D-моделей. Наиболее заметные для пользователя изменения произошли в  Excel 2019.
По слёзным просьбам многих пользователей появилась желанная функция ЕСЛИМН(), которая позволит упростить работу со множеством вложенных функций ЕСЛИ(), также добавилась функция СЦЕП(), позволяющая склеивать блоки, и функция ПЕРЕКЛЮЧ() -   для любителей SWITCH в программировании, и ещё несколько дополнительных функций узкой специализации.

 

Наконец-то в Excel появились встроенные диаграммы с геолокацией, где с привязкой к карте можно закашивать территории в зависимости от числового значения, а также появилась воронкообразная диаграмма, позволяющая визуализировать воронку продаж.

 

Если Вы долго работали с Office 2010, новый дизайн приложений Office 2019 может поставить в тупик, а справиться с ситуацией и познакомиться ближе с возможностями Office 2019 Вы можете на обучающих курсах УЦ «Эврика».